1 апреля 2012 г.

Щелк-щелк... совсем другое лицо

Недели две тому назад я рассказал о сайте профессионального фотографа-портретиста со снимками «до и после». Можно спорить о большей привлекательности естественных или обработанных изображений. И всё же многим хочется «приукрасить» портрет (особенно, женский). Но как быть любителю, у которого нет «под руками» стилиста-профи?

На днях мне попалась интересная программулина. Разработала ее фирма Arcsoft (в России она малоизвестна... ну, у нас вообще каждый знает про Photoshop и почти никто о том, что есть и другие программы ;-) ). Так вот, программа зовется «Perfect365» и предназначена, как нетрудно догадаться из моего долгого вступления, для виртуального макияжа. Макияжа одним щелчком мыши.

Действительно. Открываем фотофайл. Perfect365 сама находит, где там лица. Сама определяет, где у этих лиц рот, нос и прочие детали. Сама... Нет, тут уже не совсем сама.

Пользователь выбирает один из вариантов макияжа, среди которых есть дневные и вечерние, почти не искажающие естественность картинки и откровенно гламурно-пластиковые. Щелк мышкой по иконке стиля — вот вам портрет с одним вариантом макияжа. Щелк по другой — вот вам иной макияж.

Взяли вот такой снимок. Всё естественно, никакой подготовки:

Щелчок мыши — другое лицо (я тут сознательно сделал довольно сильные изменения, хотя это далеко не предел):

В общем, хорошая «игрушка» (а в каких-то случаях, возможно, и неплохой инструмент). Жаль только, что в бесплатном варианте при сохранении результата картинка уменьшается до 600 пикселей по длинной стороне.

Если мне удалось вас заинтересовать, загрузить Perfect365 можно совершенно легально. Есть версии для Windows и Mac OS X, а также — несколько урезанные функционально — для iPhone и iPad.

Подробное описание всех функций этой программы (всё-таки интерфейс у нее на английском, а помимо готовых стилей там есть множество ручных подстроек) я разместил в Библиотеке Ф-Л.

Комментариев нет:

Доска объявлений

Хотите разместить файлы для загрузки другими пользователями? Воспользуйтесь нашим хостингом!