29 декабря 2008 г.

Скоро Новый год (Хочу подаро-о-о-к!)

Я хочу бесплатно получить книгу Николая Мрочковского (www.finance1.ru) «Сквозь тернии к звездам. Как стать настоящим бизнесменом». Подробности здесь - http://finance1.livejournal.com/93294.html.
В магазинах книга стоит 430-490 рублей!

7 комментариев:

Unknown комментирует...

…и, между прочим, получил ;)

Анонимный комментирует...

А стоит ли читать книги весьма сомнительных авторов?

Unknown комментирует...

А в чём выражается сомнительность данного автора? И на основании чего Вы выбираете «несомнительных» авторов?

Анонимный комментирует...

Сомнительность во всё, что Николай делает (по крайней мере, по моим наблюдениям). К примеру, проводит тренинги как выжить и заработать на кризисе. При этом ни один серьёзный кризис за свою жизнь он не пережил. Даже в дефолт 98 года он ещё под стол пешком ходил. Учит зарабатывать на акциях и ПИФах, делая упор на стратегии усреднения. Уже давно доказано, что стратегия усреднения работает только при высокой волотильности рынка. При падающем рынке - это сплошные убытки, при растущем - недополученная прибыль. Николай об этом умалчивает почему-то. На мой вопрос, чего он достиг за период его деятельности как инвестора (мы с ним общались именно по инвестированию, а не по бизнесу), он дал оооочень размытый ответ. Весь его бизнес строится на продаже курсов и тренингов по созданию бизнеса и продаже курсов и тренингов :) В основе "выжимка" из материалов забугорных автров. Умеет подстроится "в тему" - кризис на дворе, значит учит как выжить в кризис, растущий рынок пришёл - учит как зарабатывать на акциях и т.п. В общем, может научить всему, что актуально именно в данный момент.

Анонимный комментирует...

Дополнение: последний абзац в предыдущем коменте правильнее будет читать: может продать курс на любую тему, актуальную в данный момент. Кстати, Михаил, Вы книгу уже прочитали? Ваше мнение?

Unknown комментирует...

Понятно.
Ну, так кто-то выживает, кто-то учит выживать... Бизнес у каждого свой ;)

Unknown комментирует...

Пока только просмотрел. Внешнее впечатление неплохое, что будет при полном чтении — увидим.

Доска объявлений

Хотите разместить файлы для загрузки другими пользователями? Воспользуйтесь нашим хостингом!